Главная » Статьи » Статьи о Великой Отечественной

В категории материалов: 4
Показано материалов: 1-4

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Вот уже 67 лет прошло со дня, когда наш народ одержал Великую Победу над гитлеровской Германией. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события той войны. И уходят Люди, вершившие эту победу. А вместе с ними уходит и память. Память человеческая. Я не ошибся, написав слово «Люди» с большой буквы. Я думаю, по-другому нельзя.
Сейчас, с позиции прошедшего времени, нам трудно оценить степень их самоотверженности и преданности своей родине. Многие их поступки пытаются преподнести как фанатизм, ненужное самопожертвование, слепое повиновение режиму, глупости и даже страху. Теперь, когда ветеранов осталось совсем мало и голос протеста подать почти некому, можно творить историю по своему усмотрению. Можно перекраивать память.

Статьи о Великой Отечественной | Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Историки: количество погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР
 
Российские и немецкие историки оспорили цифры военных потерь гитлеровской коалиции. До сих пор все исследователи опирались на пропагандистскую статистику ведомства Геббельса. При этом, количество известных немецких могил только на территории бывшего СССР вдвое превышает официальные данные. Данные новых исследований по истории Второй Мировой войны приводит сегодня РБК daily. Несмотря на значительный срок, прошедший после окончания Второй мировой войны, есть страны, которые до сих пор не смогли подсчитать свои демографические потери. И, как это ни странно, в их число входит Германия. В отличие от России, чьи историки, казалось бы, вдоль и поперек испахали тему потерь в Великой Отечественной войне, немцы считают своих погибших только по геббельсовской статистике военной поры. Причем эти данные настолько занижены, что количество известных немецких могил на территории бывшего Советского Союза превышают их почти в полтора раза.

Статьи о Великой Отечественной | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Только больному человеку или последнему негодяю, может прийти в голову делать героями страны, преступников против всего человечества. Но такой человек в Украине нашелся это Виктор Ющенко (господином назвать этого негодяя язык не поворачивается). Присвоив убийце и военному преступнику Шухевичу героя, ему показалось мало и этот политический труп, в агонии решил быть последовательным и присвоил другому преступнику Степану Бандере звание героя Украины. С таким же успехом Ющенко, если быть последовательным, должен был бы Адольфу Гитлеру присвоить звание Героя Украины за освобождение Украины от Советской власти, а так же финансовую поддержу и вооружение до зубов бандитов и убийц из ОУН-УПА. Перед тем, как совершить свое преступление, Ющенко надо было обратиться к фактам преступлений ОУН-УПА, которые хранятся в архивах СБУ Украины, в архивах Германии, в архивах стран в которых «вояки» ОУН-УПА совершали свои преступления Польши, России, Беларуссии.

Статьи о Великой Отечественной | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Кто и как искажает историю Второй мировой войны.

Тема откровенной лжи и перекручивания истории Великой Отечественной войны, появилась не сегодня и не вчера. Она появилась на Западе сразу после нашей Победы в войне. После смерти Сталина эту ложь с успехом начал привносить кукурузник Хрущев и в нашей стране. А с распадом СССР, Горбачевско-Ельцинские либералы всех мастей в России и на Украине наперебой начали нести сплошную ложь под видом якобы раннее "запрещенной" "правды". При этом они не гнушались даже фальшивками в качестве своих аргументов (как это было с фальшивой, якобы "архивной" секретной папочкой о расстреле польских офицеров в Катыне). Взахлеб эта пятая колонна, прогнившая либеральная прослойка начала поливать грязью Сталина и все достижения советского народа.

Статьи о Великой Отечественной | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Новости Одессы (c) 2013