Главная » Статьи » Информационные материалы

ЛИКВИДАЦИЯ ПРАВОВОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ – ШАГ К ВОЗРОЖДЕНИЮ УКРАИНЫ

ЛИКВИДАЦИЯ ПРАВОВОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ – ШАГ К ВОЗРОЖДЕНИЮ УКРАИНЫ
Сегодня украинские средства массовой информации довольно часто и «с гордостью за нацию» освещают события связанные с незаконной деятельностью радикальных националистических организаций. С экранов телевизоров на нас смотрят бездумные лица вооруженных радикалов, которые радуются тому, что в очередной раз напали на своего соотечественника, избили его либо убили, совершили ограбление, осквернили памятник, незаконно проникли в помещение и т.д. В сети Интернет, в газетах, с экранов телевизоров украинские экстремисты безнаказанно призывают к насилию, убийству, геноциду, тотальному разрушению, совершению иных преступлений, намеренно провоцируют и организовывают межнациональные конфликты. В действительно, правовом, независимом государстве такие действия недопустимы и уголовно наказуемы. Как не странно, но на Украине тоже существует правовой режим искоренения указанных экстремистских, противоправных действий. Однако «революция гидности» приучила всех украинцев к тому, что на ДЕЙСТВУЮЩИЙ Закон можно наплевать.
На основании ст.162 Уголовного кодекса Украины (далее – УК), незаконное проникновение в жилище или в другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а так же незаконное выселение или другие действия, которые нарушают неприкосновенность жилья граждан, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - караются лишением свободы на срок от двух до пять лет. Согласно ст.187 УК, нападение с целью завладения чужим имуществом, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, которое подверглось нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой), направленное на завладение имуществом или совершенное организованной группой, либо сопряженное с причинением тяжелых телесных повреждений, - карается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
На основании ст.294 УК, организация массовых беспорядков, которые сопровождались насилием над лицом, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, а также активное участие в массовых беспорядках, - караются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Согласно ст.296 УК, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка с явным неуважением к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные группой лиц, - караются ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы сроком до четырех лет. В соответствии со ст.304 УК, привлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, - карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Согласно ст. 255 УК, создание преступной организации с целью совершения тяжелого или особенно тяжелого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершаемых такой организацией, а также организация, руководство или содействие встрече (сходке) представителей преступных организаций или организованных групп для зарабатывания планов и условий общего совершения преступлений, материального обеспечения преступной деятельности или координации действий объединений преступных организаций или организованных групп - караются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
В соответствии со ст. 257 УК, организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельные личности, а также участие в такой банде или в совершенном ею нападении - караются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. На основании ст.260 УК, создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности - карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет, вооруженных формирований - карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Руководство такими формированиями, их финансирование, снабжение оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой - караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Участие в составе указанных незаконных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан - карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
«Патриоты» задумайтесь! Ведь за все совершённые противоправные деяния, которые имеют состав вышеуказанных преступлений, рано или поздно вы будете привлечены к уголовной ответственности.

Вежливый одессит

Категория: Информационные материалы | Добавил: Берест (14.10.2015)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости Одессы (c) 2013